标题:儋州市公交线路运行标准表
索引号:00821999-8/2018-16225 分 类:机构概况/交通、工业、信息化 发文机关:儋州市交通运输局 成文日期:2018年07月19日 文 号:无 发布日期:2018年07月19日 时效性:
儋州市公交线路运行标准表 | |||||
线路名称 | 起点 | 终点 | 途经路段及站点 | 单程 (公里) | 车辆(辆) |
1路 | 第四中学 | 民族中学 | 四中→军屯车站→前进路→七小→人行→茂根桥→怡园路→儋耳路→中兴市场→图书馆(文化北路)→电视台→(市委)中兴大街→龙群酒家→民政大厦(解放北路)→那大镇医院→大勇商城(人民中路)→交警支队→中旅宾馆→第一医院→金洲大厦(文化南路)→八巷→民族中学(原路返回) | 9.0 | 11 |
2路 | 西站 | 尖岭 | 西站→文武学校(人民西路)→电力村→糖厂→农垦机械厂→东干桥→六合市场(人民中路)→那大商场→老车站→大勇商城→交警支队→中旅宾馆→第一医院→二中(文化中路)→凯迪阳光酒店(中兴大街)→市征稽所→振兴南路→东风派出所→东兴八街→东兴十六街→尖岭(原路返回) | 9.0 | 10 |
3路 | 军屯车站(北站) | 怡心花园 | 军屯车站→七小(前进路)→工商局→人民银行(伏波中路)→东坡路→民政大厦(解放北路)→那大镇医院→老车站(人民中路)→那大商场→市交通局(建设路)→五小(胜利路)→气象局(东风路)→那大部队(兰洋南路)→夏日广场(兰洋北路)→国盛路→怡心花园(原路返回) | 10.0 | 10 |
4路 | 两院 | 广安堂 | 两院→海榆西线→雅拉湖畔→广物雅拉湖畔小区(返回)→海榆西线→儋州驾校(人民西路)→那大镇政府(云月路)→国税大厦(中兴大街)→汽车总站→广安堂(原路返回) | 16.0 | 11 |
小 计 | 44.0 | 42 | |||
5路 | 西联(农场医院) | 尖岭 | 西联医院→西联农场办公大楼→四中→军屯车站(北站)→七小(前进路)→人民银行(伏波中路)→军屯市场(东坡路)→儋耳西路→国税大厦(中兴大街)→汽车总站→民政大厦→那大镇医院→大勇商城(人民中路)→交警支队→中旅宾馆→第一医院→人民东路→部队医院(兰洋南路)→海航新天地酒店(中兴大街)→征稽所→振兴南路→东风派出所→市八小→尖岭(原路返回) | 15.4 | 4 |
6路 | 前进 派出所 | 民族中学 | 前进派出所→大洲桥(伏波西路)→工商局→儋耳西路→国税大厦(中兴大街)→汽车总站→民政大厦(解放北路)→那大镇医院→老车站(人民中路)→那大商场→市交通局(建设路)→市五小→公安局(东风路)→新华书店→教堂→老市委幼儿园→农垦医院(农垦南路)→三小(大通路)→教育局→金洲大厦(文化南路)→民族中学(原路返回) | 7.5 | 5 |
小 计 | 22.9 | 9 | |||
7路 | 怡心花园 | 松涛职工医院 | 怡心花园→文化广场(国盛路)→凯豪银岛酒店(文化北路)→泰安苑→电视台→中兴源酒店(文化中路)→二中→市医院(人民中路)→中旅宾馆→交警支队→武装部(农垦路)→老市委幼儿园→农垦医院(大通路)→红旗市场→大同居委会路口→大同市场路口(胜利路)→二小、三中→松涛职工医院(原路返回) | 7.2 | 4 |
8路 | 那大一小雅拉校区(原造纸厂) | 尖岭 | 造纸厂(那大—小雅拉校区)→儋州驾校→西站→那大镇政府→诚信橡胶厂→市肉联厂→桑德集团→兆南熙园→佳华小区→棕榈岛小区→东坡学校北门→国税大厦→汽车总站→龙群酒家→新市委→中兴源宾馆→市二中→那大部队→森林汽修→市第八小→东兴七街路口→尖岭 | 10.6 | 4 |
9路 | 康复综合门诊(原天马泳池) | 松涛职工医院 | 康复综合门诊→建设银行→茂根桥→东坡路→伏波东路→发祥路→先锋居委会路口→绿园小区→电视台(兴隆路)→中兴源宾馆(文化中路)→松涛子弟学校(农垦路)→武装部→教堂(东风路)→书店→公安局(胜利路)→五小→大同市场路口→三中→松涛医院(原路返回) | 6.1 | 2 |
10路 | 文化广场 | 国税大厦 | 文化广场(国盛路)→恒大名都(兰洋北路)→夏日广场→血液中心→预备役部队(兰洋南路)→远都物流→群英学校→金洲大厦(万福东路)→万福市场(万福西路)→丹阳学校路口→福利院→丹阳学校→三中(胜利路)→交通局(建设南路)→那大商场后门→新澜湾酒店→隆华体彩中心→龙腾西路→汽车总站(中兴大街)→国税大厦(原路返回) | 10.0 | 4 |
11路 | 六合市场 | 思源高中 | 六合市场(人民西路)→农垦机械厂(东干桥)→东坡学校正门(龙门路)→东坡学校北门(中兴大街)→国税大厦→汽车总站→龙群酒家→市委→电视台(文化北路)→泰安苑→凯豪银岛酒店→恒大电影院(华盛路)→文化广场→恒大名都(兰洋北路)→夏日广场→征稽所(中兴大街)→财政局→琼西建材市场→美扶小学→五中→思源高中(原路返回) | 12.2 | 2 |
12路 | 东坡学校正门 | 西联农垦医院 | 龙门路:东坡学校正门→中兴大街:东坡学校北门→国税大厦→汽车总站→解放北路:民政大厦→那大镇医院→人民中路:大勇商场→交警支队→中旅宾馆→人民医院→文化中路:二中→中兴源酒店→文化北路→泰安苑→凯豪银岛酒店→国盛路:文化广场→北部湾大道:怡心花园→茶山路口→西联农场办公楼→西联农垦医院(原路返回) | 14.7 | 12 |
13 | 大洲桥 | 体育广场 | 大洲桥(伏波中路)→工商局(前进路)→军屯文化园(儋耳西路)→国税大厦(中兴大街)→汽车总站→龙群酒家→市委→中国电信→夏日广场(兰洋北路)→恒大名都→文化广场→怡心花园(北部湾大道)→西部医院→亚澜湾→美扶开发区→体育广场(原路返回) | 10.1 | 10 |
15 | 红旗新村 | 天人合 农家乐 | 红旗新村→红旗街→红旗市场(大通路)→农垦医院(农垦南路)→老市委幼儿园→武装部(农垦路)→中旅宾馆(人民中路,回交警支队)→松涛学校(农垦北路)→农垦北路口→文化中路→中兴源宾馆→中国电信(中兴大街)→海航新天地→预备役部队(兰洋路)→森林汽修(人民东路口)→东风派出所(振兴南路)→财政局(中兴大街)→城市明珠小区(北吉路)→北吉路口→美迎村口→罗便村→罗便小学→天人合农家乐(原路返回) | 11.5 | 8 |
16 | 怡心花园 | 那恁市场 | 调度室停车场(科学南路)→怡心花园→西部医院(北部湾大道)→亚澜湾小区→木榭丹堤→领时国际广场→北吉路口→北吉村口→御景龙庭(北吉二路)→东风养老中心→血液中心→夏日广场(优波东路)→公安局(新址)→二中院→文化北路→泰安苑→怡园七街→图书馆→电视台(兴隆路)→市委(中兴大街)→龙群酒家→汽车总站→国税大厦→隆华新村(隆华路)→那恁市场(原路返回) | 12.9 | 8 |
17 | 那大镇政府 | 体育广场 | 那大镇政府路口(云月路)→诚信橡胶厂→人力资源局(中兴大街)→松涛大厦→东坡学校北门→国税大厦→汽车总站→龙群酒家→市委→中国电信→海航新天地酒店→征稽所→财政局→琼西建材市场→芙扶小学→体育广场(原路返回) | 8.5 | 10 |
19 | 西部医院 | 儋州驾校 | 西部医院(伏波东路)→海之南学校→公安局(新址)省二中院→九小路口→茂根桥→农行(伏波中路)→工商局(前进路)→军屯文化园(儋耳路)→东坡学校→金融小区(龙门路)→儋城一品小区→镜湖公园→伏波西路→佳华小区→兆南熙园→桑德集团(云月路)→肉联厂→那大镇政府→民乐小区→西站(人民西路)→儋州驾校(原路返回) | 10.8 | 10 |
101 | 那大镇政府 | 雅星镇政府 | 那大镇政府→那大西站→西部机动车检测中心→新一景园林→人民公园→云月湖→六队路口→两院→南辰农场→西培农场→老根→八一总场大门→雅星镇政府 | 47 | 8 |
102 | 雅星镇政府 | 八一医院 | 雅星镇政府→八一总场大门→八一地税局→八一中学→八一小学→八一总场医院 | 8 | 2 |
小 计 | 114.6 | 84 | |||
白马井墟内公交(3条线路) | 高铁站 | 白马井农贸市场 | 高铁站→松鸣村→福安地产→滨海新区→白马井车站→白马井法庭→海岸漫谷→交警大队→商业街口→现代渔港→白马井农贸市场 | 8.0 | 3 |
高铁站 | 洋浦车站 | 高铁站→松鸣村→福安地产→滨海新区→白马井车站→交警大队→洋浦大桥头→普瑞华庭→洋浦政务中心→新英湾安置区→安泰小区→洋浦车站 | 15.0 | 2 | |
高铁站 | 海花岛 | 高铁站→松鸣村→福安地产→福塞维亚海岸→重庆城→海阳城→恒大金碧天下→中南西海岸→澜博湾→海花岛 | 18.0 | 3 | |
小计 | 41.0 | 8 | |||
海头镇村公交(6条线路) | 海头车站 | 港口 | 海头车站→南港→那历→新市→红坎→港口 | 3.8 | 4 |
海头车站 | 洋加东村委会 | 海头车站→新市→红坎→高山→居龙→白沙地→保罗平→那向→洋加北→养加东→赛村→禾经→杆担→洋加东村委会 | 12.5 | 3 | |
海头车站 | 新洋村线 | 海头车站→那历→老市→万头→盐丁→莳元→歌康→大发→打花→德立→旧洋→广地→桐楼→打稔→新方井→乾头 | 27.2 | 3 | |
海头车站 | 七柏榔 | 海头车站→那历→老市→万头→盐丁→莳元→歌康→大发→打花→德立→皇帝→七坊→七柏榔→恩隆→加乐→加康→太平→岛村→枫根→七柏榔 | 15.1 | 4 | |
海头车站 | 珠江村委会 | 海头车站→那历→老市→万头→盐丁→莳元→德康→珠江新村→珠江老村→官地→面前→新政→加兰→珠江村委会 | 12.3 | 2 | |
海头车站 | 岭地村委会 | 海头车站→那历→老市→万头→盐丁→莳元→歌康→大发→打花→岭地村委会 | 7.7 | 2 | |
小 计 | 18 | ||||
合 计 | 161 |
您访问的链接即将离开“儋州市人民政府网”门户网站
是否继续?
版权所有:儋州市人民政府网 中文域名:儋州市人民政府.政务 主办单位:儋州市人民政府办公室
运行管理:儋州市大数据管理中心 开发维护:海南信息岛技术服务中心
网站违法和不良信息举报电话:0898-23335533、0898-12345 联系邮箱:dzxxzx1809@163.com
琼公网安备 46900302000004号 政府网站标识码:4690030002 琼ICP备10200120号-6