儋州市妇联关于2022年市“绿色家庭”推荐名单的公示
根据《儋州市妇女联合会关于评选推荐2022年“绿色家庭”示范户的通知》(儋妇字〔2022〕11号)要求,引导更多的家庭提升生态文明素养、节约资源、绿色消费、绿色出行,争做绿色生活的倡导者、参与者和践行者。市妇联在本人自愿、组织推荐的基础上,按照“公开、公平、公正、择优”的原则,对申报2022年市“绿色家庭”材料进行严格审核,拟定出2022年市“绿色家庭”推荐名单,现向社会公示。
公示时间:2022年6月29日-7月5日
联系电话:23322101
电子邮箱:23322101@163.com
附件:2022年市“绿色家庭”推荐名单
2022年市“绿色家庭”推荐汇总表
序号 | 姓名 | 家庭地址 | 电话 | 邮编 |
1 | 钟国妹 | 儋州市那大镇茶山村委会坑尾村 |
|
|
2 | 钟莲合 | 儋州市那大镇茶山村委会新屋村 |
|
|
3 | 钟志猛 | 儋州市那大镇茶山村委会坑尾村 |
|
|
4 | 李彩娜 | 海南省儋州市东成镇周坊村委会大园村 |
|
|
5 | 钟振才 | 儋州市那大镇茶山村委会西田村 |
|
|
6 | 罗程火 | 儋州市那大镇茶山村委会西田村 |
|
|
7 | 钟国养 | 儋州市那大镇茶山村委会西田村 |
|
|
8 | 罗宗贺 | 儋州市那大镇茶山村委会西田村 |
|
|
9 | 羊家达 | 儋州市东成镇吴村村委会吴村村 |
|
|
10 | 叶亚忠 | 儋州市那大镇茶山村委会新屋村 |
|
|
11 | 王壮堂 | 那大镇番真村委会黄坎村小组 |
|
|
12 | 李秀香 | 龙腾西三街28号 |
|
|
13 | 薛德玲 | 龙腾西三街32号 |
|
|
14 | 李壮丹 | 龙腾西四街51号 |
|
|
15 | 吴天丽 | 龙腾西四街47号 |
|
|
16 | 张楠 | 杏园七街12号 |
|
|
17 | 林业定 | 海南省儋州市那大镇力崖村委会力崖村 |
|
|
18 | 吕海莲 | 海南省儋州市那大镇力崖村委会下沙屋村 |
|
|
19 | 徐伟明 | 儋州市那大镇洛南村委会力乍村 |
|
|
20 | 郑开良 | 西干社区长乐街19号 |
|
|
21 | 陈志山 | 西干社区长乐街2号 |
|
|
22 | 陈新来 | 儋州市那大镇西联居奋勇队居民小组 |
|
|
23 | 黄琼花 | 儋州市那大镇西联居五星奋勇队新区 |
|
|
24 | 黄忠有 | 海南省儋州市那大镇雅拉农场雅拉队 |
|
|
25 | 罗坤邦 | 海南省儋州市那大镇雅拉农场雅拉队 |
|
|
26 | 万江亮 | 白马井镇福村村委会小铺村 |
|
|
27 | 钟明忠 | 白马井镇禾囊村委会东便坊 |
|
|
28 | 何贤相 | 白马井镇旧地村何宅村 |
|
|
29 | 吴宇维 | 海南省儋州市白马井镇钱地村 |
|
|
30 | 陈小联 | 白马井镇山花村委会花梨村 |
|
|
31 | 童笔贤 | 白马井镇胜利社区伏波路 |
|
|
32 | 李根强 | 白马井镇藤根村 |
|
|
33 | 粱正益 | 白马井镇新马社区居委会中七路 |
|
|
34 | 吴应高 | 白马井镇学兰村委会高兰村 |
|
|
35 | 黎清云 | 白马井镇英丰村委会丰头新村 |
|
|
36 | 陈国茂 | 白马井镇马口井村委会马口井村 |
|
|
37 | 麦树伟 | 白马井镇寨基村新坊村 |
|
|
38 | 王冠征 | 白马井镇东山村委会兴家村 |
|
|
39 | 谢世传 | 白马井镇兰城村委会碑头新村 |
|
|
40 | 杨茂才 | 白马井镇马口井村委会马口井村 |
|
|
41 | 陈寿其 | 海南省洋浦经济开发区干冲洋浦居委会第五组 |
|
|
42 | 李诚卓 | 海南省儋州市洋浦经济开发区干冲区南便居委会中巷居民组28号 |
|
|
43 | 李君相 | 海南省儋州市干冲区儒兰居委会儒兰二居民组东临89号 |
|
|
44 | 李名金 | 海南省儋州市洋浦经济开发区干冲区东临居委会临高居民组789号 |
|
|
45 | 王彦鹏 | 海南省洋浦经济开发干冲夏兰居委会王宅小组 |
|
|
46 | 羊新强 | 海南省儋州市干冲海勤社区居委会 |
|
|
47 | 符发动 | 海南省儋州市洋浦新英湾春鸣社区51栋5106 |
|
|
48 | 符发年 | 海南省儋州市洋浦新英湾春鸣社区64栋6403 |
|
|
49 | 符玲球 | 海南省儋州市洋浦信立花园7栋2单元502 |
|
|
50 | 符文高 | 海南省儋州市洋浦新英湾共鸣社区73栋7308 |
|
|
51 | 黄大政 | 海南省洋浦经济开发区联排房二区23栋2306 |
|
|
52 | 王波 | 海南省儋州市洋浦五山社区西浦村三街5号 |
|
|
53 | 符朝壮 | 儋州市三都办事处冠英村七坊村 |
|
|
54 | 陈钟礼 | 儋州市三都办事处旧州村委会新村村 |
|
|
55 | 陈忠乾 | 洋浦经济开发区三都办事处棠柏村委会 |
|
|
56 | 黄章伯 | 儋州市人民政府三都办事处西照村委会东方村 |
|
|
57 | 羊王彦 | 儋州市人民政府三都办事处西照村委会福照村 |
|
|
58 | 羊小坤 | 颜村村委会八邦村 |
|
|
59 | 李松 | 海南省儋州市排浦镇沙沟村委会沙脊村 |
|
|
60 | 陈学明 | 海南省儋州市排浦镇春花村委会三合村 |
|
|
61 | 张锡荣 | 海南省儋州市排浦镇春花村委会三合村 |
|
|
62 | 黄炳堂 | 海南省儋州市排浦镇瓜兰村委会三宅村 |
|
|
63 | 麦景庚 | 海南省儋州市排浦镇禾丰村委会罗成村 |
|
|
64 | 麦景清 | 海南省儋州市排浦镇禾丰村委会罗成村 |
|
|
65 | 唐圣位 | 海南省儋州市大成镇红灯村委会红灯上村 |
|
|
66 | 羊伟 | 大成镇可运村委会利板村 |
|
|
67 | 邓佳太 | 海南省儋州市大成镇南园村委会盖抄村 |
|
|
68 | 羊国珍 | 儋州市东成镇吴村村委会吴村村 |
|
|
69 | 邓应郎 | 儋州市大成镇南园村委会盖抄村 |
|
|
70 | 符宏上 | 海南省儋州市大成镇南园村委会阜乍村 |
|
|
71 | 陈仕定 | 海南省儋州市西培居康园小区 |
|
|
72 | 徐日旭 | 儋州市大成镇新营村委会新营村 |
|
|
73 | 陈福圣 | 儋州市峨蔓镇片石委会铁炉村 |
|
|
74 | 陈士元 | 儋州市新州镇黄玉村委会黄玉村 |
|
|
75 | 刘圣朝 | 儋州市峨蔓镇王坡村委会刘屋村 |
|
|
76 | 王长江 | 儋州市峨蔓镇长荣村委会锡书村 |
|
|
77 | 王益豪 | 儋州市峨蔓镇王坡村委会王坡村 |
|
|
78 | 薛来昆 | 儋州市峨蔓镇峨蔓街道13号 |
|
|
79 | 陈淑华 | 儋州市光村镇光红村委会白沙塘村 |
|
|
80 | 段积爱 | 儋州市光村镇新盈居苏下队 |
|
|
81 | 符五女 | 儋州市光村镇挺进村委会雅儒老村 |
|
|
82 | 黎明晶 | 儋州市光村镇巨雄村委会英豪村 |
|
|
83 | 王所宏 | 儋州市光村镇沙井村委会沙井村 |
|
|
84 | 王晓芳 | 儋州市光村镇新盈居机关 |
|
|
85 | 徐晴 | 儋州市光村镇巨雄村委会徐宅村 |
|
|
86 | 杨金兰 | 儋州市光村镇新盈居苏村队 |
|
|
87 | 周海林 | 儋州市光村镇新隆村委会新隆村 |
|
|
88 | 符华桃 | 儋州市海头镇岛村村委会岛村 |
|
|
89 | 符金敏 | 儋州市海头镇岭地村委会歌康村 |
|
|
90 | 符祥断 | 儋州市海头镇岭地村委会歌康村 |
|
|
91 | 符莲成 | 州市海头镇七柏榔村委会七柏榔村小组 |
|
|
92 | 梁宝才 | 儋州市海头镇新市社区南街 |
|
|
93 | 吴天夫 | 儋州市海头镇珠江村委会加兰村 |
|
|
94 | 李秋逢 | 儋州市海头镇那历村委会万头村 |
|
|
95 | 叶翠姑 | 儋州市海头镇红坎村委会红坎村小组 |
|
|
96 | 李君强 | 海南省儋州市和庆镇美敖村委会那森村 |
|
|
97 | 陈冠荣 | 和庆镇新村村委会高田村 |
|
|
98 | 高泽万 | 儋州市东成镇吴村村委会吴村村 |
|
|
99 | 陈秋雁 | 海南省儋州市和庆镇美灵村委会武教村 |
|
|
100 | 符春红 | 海南省儋州市和庆镇木排村委会头舍村 |
|
|
101 | 韦迪渊 | 海南省儋州市和庆镇罗便村民委员会和合第二村民小组 |
|
|
102 | 黄日强 | 海南省儋州市和庆镇美万村委会美万新村 |
|
|
103 | 蔡新魁 | 和庆镇文卷村委会康马村 |
|
|
104 | 廖红霞 | 儋州市和庆镇和祥村委会和祥街 |
|
|
105 | 万寿强 | 海南省儋州市和庆镇美万村委会铁廖村 |
|
|
106 | 梁政权 | 儋州市兰洋镇大塘村委会大坡村 |
|
|
107 | 谭雪才 | 兰洋镇番开村委会交月村3号 |
|
|
108 | 梁家来 | 兰洋镇番开村委会交月村 |
|
|
109 | 汤会文 | 海南省儋州市兰洋镇兰洋村委会下田村 |
|
|
110 | 李科吉 | 儋州市兰洋镇蓝洋居蓝中路64号 |
|
|
111 | 林华忠 | 儋州市兰洋镇南报村委会南报村 |
|
|
112 | 李锦锋 | 儋州市兰洋镇很南报村委会石一村 |
|
|
113 | 王存 | 海南省儋州市兰洋镇三雅村委会鹿母湾村 |
|
|
114 | 何永安 | 儋州市兰洋镇水南村委会马鞍村 |
|
|
115 | 吴康文 | 兰洋镇头竹村委会头竹村66号 |
|
|
116 | 符才多 | 儋州市木棠镇神冲村委会新坊村 |
|
|
117 | 黎举文 | 海南省儋州市木棠镇二图村委会土地方下村 |
|
|
118 | 黎明辉 | 海南省儋州市木棠镇二图村委会土地方下村 |
|
|
119 | 李定才 | 儋州市木棠镇铁匠村委会美里村 |
|
|
120 | 李正传 | 海南省儋州市木棠镇铁匠村委会南行村南巷4号 |
|
|
121 | 余景多 | 木棠镇谭乐村委会大坊村 |
|
|
122 | 张石侬 | 木棠镇春坡村委会张宅村 |
|
|
123 | 张文贵 | 海南省儋州市木棠镇道南村委会道南村 |
|
|
124 | 安亚超 | 海南省儋州市新村村委会和大村 |
|
|
125 | 符四妹 | 南丰镇武教村委会 |
|
|
126 | 符薛文 | 南丰镇武教村委会 |
|
|
127 | 侯启从 | 南丰镇南丰农场 |
|
|
128 | 李亚保 | 南丰镇油麻村委会 |
|
|
129 | 梁广福 | 南丰镇南丰农场二队 |
|
|
130 | 唐英贤 | 南丰镇南丰农场二队 |
|
|
131 | 高冠平 | 儋州市东成镇吴村村委会吴村村 |
|
|
132 | 钟海环 | 南丰镇武教村委会 |
|
|
133 | 符成相 | 海南省儋州市东成镇迈格村委会彩屋村 |
|
|
134 | 陈国新 | 海南省儋州市南丰镇苗族村委会马岭排村 |
|
|
135 | 李华养 | 海南省儋州市南丰镇苗族村委会马岭排村 |
|
|
136 | 李明华 | 南丰镇南丰村委会和疋村 |
|
|
137 | 李亚保 | 南丰镇油麻村委会油麻村 |
|
|
138 | 梁门升 | 南丰镇南丰农场二队 |
|
|
139 | 莫仕仁 | 海南省儋州市南丰镇苗族村委会马岭排村 |
|
|
140 | 邱涛涛 | 松门村委会那联村小组 |
|
|
141 | 王玉燕 | 头佑村委会头佑村小组 |
|
|
142 | 王照基 | 海南省儋州市新村村委会大斗村 |
|
|
143 | 张不爱 | 儋州市南丰镇尖岭村委会南来村小组 |
|
|
144 | 张喜云 | 松门村委会那联村小组 |
|
|
145 | 张忠权 | 儋州市南丰镇油麻村委和大村小组 |
|
|
146 | 钟必武 | 儋州市南丰镇油文村委会上达村 |
|
|
147 | 钟亚乐 | 松门村委会黄京田村小组 |
|
|
148 | 钟有志 | 南丰镇陶江村委会丰富村 |
|
|
149 | 郑以良 | 海南省儋州市东成镇长坡长胜二街 |
|
|
150 | 羊开元 | 儋州市王五镇东光村委会光村村 |
|
|
151 | 符有鸾 | 海南省儋州市王五镇光村村委会光村村 |
|
|
152 | 符燕未 | 儋州市王五镇石马农场 |
|
|
153 | 符鸿才 | 海南省儋州市王五镇小千村委会小千村 |
|
|
154 | 邓广科 | 儋州市王五镇新地村委会新地村 |
|
|
155 | 童志高 | 儋州市王五镇新地村委会新地村 |
|
|
156 | 吴桂林 | 儋州市王五镇新地村委会南王村 |
|
|
157 | 吴学勇 | 儋州市王五镇新地村委会新地村 |
|
|
158 | 钟育锋 | 儋州市王五镇徐浦村委会徐浦村 |
|
|
159 | 曾锦银 | 儋州市新州镇大屯村委会高山村 |
|
|
160 | 郭城强 | 儋州市新州镇大屯村委会大屯村 |
|
|
161 | 郭乃成 | 儋州市新州镇大屯村委会大屯村 |
|
|
162 | 郭俊秀 | 儋州市新州镇敦教村委会坡朗村 |
|
|
163 | 吴开杰 | 儋州市新州镇黄村村委会下黄村 |
|
|
164 | 吴令亨 | 儋州市新州镇黄村村委会中黄村 |
|
|
165 | 董善安 | 儋州市新州镇蓝田村委会蓝田村 |
|
|
166 | 李冠标 | 儋州市新州镇南岸村委会南岸村 |
|
|
167 | 郑健宝 | 儋州市新州镇西境居委会木根村 |
|
|
168 | 李焕昌 | 儋州市新州镇新地村委会新地村 |
|
|
169 | 吴苑霖 | 儋州市新州镇新坊居委会第三组03号 |
|
|
170 | 谢初宏 | 儋州市新州镇新州居委会 |
|
|
171 | 梁明科 | 儋州市新州镇英进村委会英进村 |
|
|
172 | 陈海江 | 儋州市新州镇英均村委会英均村 |
|
|
173 | 谢兰香 | 儋州市新州镇英隆村委会 |
|
|
174 | 林丽雄 | 儋州市雅星镇八一居建明小组 |
|
|
175 | 楼顺荷 | 海南省儋州市东成镇长坡长胜二街 |
|
|
176 | 钟要富 | 儋州市雅星镇东山居107队居民小组 |
|
|
177 | 符思生 | 儋州市雅星镇富克村委会西方老村 |
|
|
178 | 黄兹河 | 海南省儋州市雅星镇金川居场部 |
|
|
179 | 张汉河 | 海南省儋州市雅星镇陀骂村委会陀骂下村 |
|
|
180 | 符喜魁 | 雅星镇新隆村委会雅星新村 |
|
|
181 | 符尚锋 | 海南省儋州市雅星镇新让村委会新让村 |
|
|
182 | 陈志忠 | 儋州市中和镇长村村委会响村 |
|
|
183 | 何宏养 | 儋州市中和镇灵春村委员会何宅村 |
|
|
184 | 胡在枢 | 儋州市中和镇中和社区居民委员会小高地村 |
|
|
185 | 李汉明 | 儋州市中和镇中和社区居民委员会小高地村 |
|
|
186 | 林绍绪 | 儋州市中和镇长村村委清塘村 |
|
|
187 | 吴家绪 | 儋州市中和镇环龙村委会茶兰村 |
|
|
188 | 吴荣高 | 儋州市中和镇环龙村委会茶兰村 |
|
|
189 | 赵景仁 | 中和镇黄江村委会黄江村 |
|
|
190 | 余常汝 | 儋州市那大镇伏波西路国祯棕榈岛二期33栋 |
|
|
191 | 曾家君 | 儋州市那大镇先锋社区兴隆路96号 |
|
|
192 | 冯月敏 | 海南省儋州市南茶御景小区10栋13A01 |
|
|
193 | 李文静 | 海南省儋州市那大镇丰华小区2栋2单元1701 |
|
|
194 | 高健 | 海南省儋州市那大镇东干居委会人民西路130号 |
|
|
195 | 谢玉英 | 儋州市那大镇和庆英茶村20号 |
|
|
196 | 羊文芳 | 海南省儋州市那大大通路172号 |
|
|
197 | 刘婷 | 儋州市那大镇头潭村委会新村安置区7街 |
|
|
198 | 欧万典 | 儋州市那大镇康润小区二街右手第一间 |
|
|
199 | 何彩宝 | 儋州市那大镇科技北路东三街16号 |
|
|
200 | 陈喜龙 | 海南省儋州市东成镇抱舍村委会子张村 |
|
|