设为首页 | 加入收藏
  首页 走进妇联 信息咨询 巾帼风采 维权驿站 妇儿工委 主题活动 女性社区 资料中心 联系我们  
 
儋州市妇联关于2021年省、市“绿色家庭”推荐名单的公示
时间:2021-07-06 19:15   字体[ ]

儋州市妇联关于2021省、市“绿色家庭”推荐名单的公示


根据《海南省妇联关于评选推荐2021年海南省“绿色家庭”示范户的通知(琼妇字〔202143号)要求,引导更多的家庭提升生态文明素养、约资源、绿色消费、绿色出行,争做绿色生活的倡导者、参与者和践行者市妇联在本人自愿、组织推荐的基础上,按照“公开、公平、公正、择优”的原则,对申报2021省、市“绿色家庭”材料进行严格审核,拟定出2021省、市“绿色家庭”推荐名单现向社会公示。

公示期间,如对公示的推选人员有异议,可通过电话、邮件、信函等方式向市妇联办公室反映。

公示时间:2021年7月6日-7月12日

联系电话:23322101

电子邮箱:23322101@163.com  

附件:

1.2021年省“绿色家庭”推荐名单

2.2021年市“绿色家庭”推荐名单

2021年海南省绿色家庭推荐汇总表


序号

姓名

家庭地址

电话

邮编

1

何炳良

儋州市白马井镇旧地村委会



2

吴宇维

儋州市白马井镇钱地



3

张壮士

儋州市白马井镇寨基村委会老坊村



4

符海珍

儋州市大成镇成府街79



5

符令勋

儋州市大成镇新风村文万三组



6

李可祥

大成镇新风村



7

符敏昌

大成镇新风村委会邱凡村



8

李莲彩

东成镇吴村村委会吴村村



9

陈秀莲

东成镇吴村村委会春深村



10

朱静桃

东成镇吴村村委会羊坊村



11

王益海

儋州市峨蔓镇王坡村委会



12

王振祥

儋州市峨蔓镇王坡村委会



13

陈石刚

儋州市峨蔓镇王坡村委会



14

陈土昌

儋州市峨蔓镇王坡村委会



15

王益堂

儋州市蔓镇王坡村委会王坡村



16

韦小燕

和庆镇美万村委会六罗村   



17

符路兴

儋州市和庆镇和庆街123



18

郑海忠

和庆镇美灵村委会武教



19

李君强

和庆镇美敖村委会那森村



20

陈国辉

和庆镇新村村委会居德村



21

符赛香

和庆镇和祥村委会和祥街



22

韦迪渊

和庆镇罗便村委会和合村



23

刘家仁

和庆镇拱教村委会道尧村



24

符春红

和庆镇木排村委会头舍村



25

兰伟清

和庆镇美万新村村委会



26

冼汝梅

西流居二区红阳队



27

黄华

兰洋镇蓝洋居二区九队



28

汤会文

兰洋镇兰洋村委会下田村



29

曾定财

兰洋镇加老村委会南新村



30

王玉妹

兰洋镇番新村委会新华村



31

温月琼

兰洋镇番新村委会新福村



32

林炳妹

兰洋镇水南村委会马岭村



33

林朝方

兰洋镇头竹村委会打田村



34

林亚滴

兰洋镇头竹村委会打田村



35

李爱珍

兰洋镇三雅村委会三雅村



36

刘德生

兰洋镇南罗村委会墩响村



37

陈红猫

儋州市木棠镇木棠村委会唐宅村



38

黎多国

儋州市木棠镇兰训村委会木园村



39

黎多章

儋州市木棠镇兰训村委会木园村



40

李早卿

木棠镇铁匠村委会美里村东巷16



41

唐发良

儋州市木棠镇木棠村委会唐宅村



42

蔡永波

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



43

蔡土平

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



44

蔡亚汉

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



45

蔡亚武

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



46

蔡震雄

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



47

蔡志超

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



48

符秀琼

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



49

黄土金

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



50

李玉英

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



51

林超光

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



52

杨肖芳

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



53

蔡锦峰

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



54

蔡木林

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



55

蔡伟民

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



56

蔡玉敏

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



57

林民

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



58

温丁运

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



59

李引华

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



60

蔡玉安

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



61

孙文海

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



62

陈伟东

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



63

王冠精

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



64

孙文茂

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



65

陈定来

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



66

林木英

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



67

孙亚四

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



68

李振斌

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



69

王冠宁

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



70

李振全

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



71

符文亮

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



72

符不伍

儋州市那大镇力崖村委会上沙屋村



73

陈福开

儋州市那大镇力崖村委会上沙屋村



74

符科文

儋州市那大镇力崖村委会上沙屋村



75

冼不忠

儋州市那大镇力崖村委会下沙屋村



76

冼明勇

儋州市那大镇力崖村委会下沙屋村



77

李晓辉

那大镇西联居红旗片区红光居民小组



78

李开春

那大镇西联居东园



79

王耀庚

那大镇西联居红专小组



80

羊明

那大镇西联居红卫小区



81

余平伦

那大镇西联居天任区



82

谢正业

那大镇西联居红旗片区红专居民小组新村



83

叶椿浓

那大镇茶山村委会茶山村



84

张博才

排浦镇春花村委会三合村



85

张维新

排浦镇春花村委会三合村



86

叶永胜

排浦镇瓜兰村委会瓜兰村



87

谢定强

排浦镇瓜兰村委会田头村



88

麦创明

排浦镇禾丰村委会罗成村



89

彭起敏

排浦镇禾丰村委会禾丰村



90

童志敏

王五镇新地村委会童宅村



91

童强

王五镇新地村委会童宅村



92

童炉光

王五镇新地村委会童宅村



93

童志民

王五镇新地村委会童宅村



94

童志聪

王五镇新地村委会童宅村



95

王秀文

王五镇流方村委会老坊村



96

周昆杰

王五镇王五居委会三合会打铁村周家井



97

谢亚雄

儋州市南丰村委会



98

郑金华

儋州市南丰镇油文村委会上达村



99

胡滨

南丰镇马岭排苗族村委会马岭排村



100

王路英

儋州市南丰镇头佑村委会那麻村



101

陈海江

新州镇英均村



102

吴国敏

新州镇新州居委会



103

谢初宏

新州镇新州居委会



104

符莲锐

海头镇岛村村委会枫根村



105

林朝刚

海头镇红洋村委会打稔老村



106

郭石坚

海头镇红洋村委会广地村



107

钟琼菊

儋州市海头镇红坎村委会红坎村小组红一街



108

羊昌彩

儋州市海头镇红坎村委会高山村



109

陈小女

儋州市海头镇红坎村委会居隆村



110

梁建成

光村镇沙井村委会梁宅村



111

梁天贵

光村镇沙井村委会梁宅村



112

梁天意

光村镇沙井村委会梁宅村



113

吴岩养

儋州市中和镇环龙村委会茶兰村



114

吴土根

儋州市中和镇环龙村委会茶兰村



115

吴家豪

儋州市中和镇环龙村委会茶兰村



116

周嘉祥

儋州市中和镇中和社区居民委员会中南街



117

林应平

儋州市中和镇中和社区居民委员会东风街



118

符小五

光村镇大老村委会大老村465



119

符壮书

王五镇光村村委会妙山村



120

黄端莲

中和镇复兴街三片259




2021年儋州市绿色家庭推荐汇总表


序号

姓名

家庭地址

电话

邮编

1

何炳良

儋州市白马井镇旧地村委会



2

吴宇维

儋州市白马井镇钱地



3

张壮士

儋州市白马井镇寨基村委会老坊村



4

符海珍

儋州市大成镇成府街79



5

符令勋

儋州市大成镇新风村文万三组



6

李可祥

大成镇新风村



7

符敏昌

大成镇新风村委会邱凡村



8

李莲彩

东成镇吴村村委会吴村村



9

陈秀莲

东成镇吴村村委会春深村



10

朱静桃

东成镇吴村村委会羊坊村



11

王益海

儋州市峨蔓镇王坡村委会



12

王振祥

儋州市峨蔓镇王坡村委会



13

陈石刚

儋州市峨蔓镇王坡村委会



14

陈土昌

儋州市峨蔓镇王坡村委会



15

王益堂

儋州市蔓镇王坡村委会王坡村



16

韦小燕

和庆镇美万村委会六罗村   



17

符路兴

儋州市和庆镇和庆街123



18

郑海忠

和庆镇美灵村委会武教



19

李君强

和庆镇美敖村委会那森村



20

陈国辉

和庆镇新村村委会居德村



21

符赛香

和庆镇和祥村委会和祥街



22

韦迪渊

和庆镇罗便村委会和合村



23

刘家仁

和庆镇拱教村委会道尧村



24

符春红

和庆镇木排村委会头舍村



25

兰伟清

和庆镇美万新村村委会



26

冼汝梅

西流居二区红阳队



27

黄华

兰洋镇蓝洋居二区九队



28

汤会文

兰洋镇兰洋村委会下田村



29

曾定财

兰洋镇加老村委会南新村



30

王玉妹

兰洋镇番新村委会新华村



31

温月琼

兰洋镇番新村委会新福村



32

林炳妹

兰洋镇水南村委会马岭村



33

林朝方

兰洋镇头竹村委会打田村



34

林亚滴

兰洋镇头竹村委会打田村



35

李爱珍

兰洋镇三雅村委会三雅村



36

刘德生

兰洋镇南罗村委会墩响村



37

陈红猫

儋州市木棠镇木棠村委会唐宅村



38

黎多国

儋州市木棠镇兰训村委会木园村



39

黎多章

儋州市木棠镇兰训村委会木园村



40

李早卿

木棠镇铁匠村委会美里村东巷16



41

唐发良

儋州市木棠镇木棠村委会唐宅村



42

蔡永波

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



43

蔡土平

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



44

蔡亚汉

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



45

蔡亚武

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



46

蔡震雄

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



47

蔡志超

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



48

符秀琼

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



49

黄土金

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



50

李玉英

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



51

林超光

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



52

杨肖芳

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



53

蔡锦峰

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



54

蔡木林

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



55

蔡伟民

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



56

蔡玉敏

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



57

林民

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



58

温丁运

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



59

李引华

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



60

蔡玉安

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



61

孙文海

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



62

陈伟东

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



63

王冠精

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



64

孙文茂

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



65

陈定来

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



66

林木英

儋州市那大镇力崖村委会力崖村



67

孙亚四

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



68

李振斌

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



69

王冠宁

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



70

李振全

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



71

符文亮

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



72

符不伍

儋州市那大镇力崖村委会上沙屋村



73

陈福开

儋州市那大镇力崖村委会上沙屋村



74

符科文

儋州市那大镇力崖村委会上沙屋村



75

冼不忠

儋州市那大镇力崖村委会下沙屋村



76

冼明勇

儋州市那大镇力崖村委会下沙屋村



77

李晓辉

那大镇西联居红旗片区红光居民小组



78

李开春

那大镇西联居东园



79

王耀庚

那大镇西联居红专小组



80

羊明

那大镇西联居红卫小区



81

余平伦

那大镇西联居天任区



82

谢正业

那大镇西联居红旗片区红专居民小组新村



83

叶椿浓

那大镇茶山村委会茶山村



84

张博才

排浦镇春花村委会三合村



85

张维新

排浦镇春花村委会三合村



86

叶永胜

排浦镇瓜兰村委会瓜兰村



87

谢定强

排浦镇瓜兰村委会田头村



88

麦创明

排浦镇禾丰村委会罗成村



89

彭起敏

排浦镇禾丰村委会禾丰村



90

童志敏

王五镇新地村委会童宅村



91

童强

王五镇新地村委会童宅村



92

童炉光

王五镇新地村委会童宅村



93

童志民

王五镇新地村委会童宅村



94

童志聪

王五镇新地村委会童宅村



95

王秀文

王五镇流方村委会老坊村



96

周昆杰

王五镇王五居委会三合会打铁村周家井



97

谢亚雄

儋州市南丰村委会



98

郑金华

儋州市南丰镇油文村委会上达村



99

胡滨

南丰镇马岭排苗族村委会马岭排村



100

王路英

儋州市南丰镇头佑村委会那麻村



101

陈海江

新州镇英均村



102

吴国敏

新州镇新州居委会



103

谢初宏

新州镇新州居委会



104

符莲锐

海头镇岛村村委会枫根村



105

林朝刚

海头镇红洋村委会打稔老村



106

郭石坚

海头镇红洋村委会广地村



107

钟琼菊

儋州市海头镇红坎村委会红坎村小组红一街



108

羊昌彩

儋州市海头镇红坎村委会高山村



109

陈小女

儋州市海头镇红坎村委会居隆村



110

梁建成

光村镇沙井村委会梁宅村



111

梁天贵

光村镇沙井村委会梁宅村



112

梁天意

光村镇沙井村委会梁宅村



113

吴岩养

儋州市中和镇环龙村委会茶兰村



114

吴土根

儋州市中和镇环龙村委会茶兰村



115

吴家豪

儋州市中和镇环龙村委会茶兰村



116

周嘉祥

儋州市中和镇中和社区居民委员会中南街



117

林应平

儋州市中和镇中和社区居民委员会东风街



118

符小五

光村镇大老村委会大老村465



119

符壮书

王五镇光村村委会妙山村



120

黄端莲

中和镇复兴街三片259



121

黄不木

儋州市那大镇力崖村委会新寮村



122

蔡威斌

那大镇力崖村委会力崖村



123

蔡炳贤

那大镇力崖村委会力崖村



124

蔡亚顺

那大镇力崖村委会力崖村



125

符耀斌

那大镇力崖村委会上沙屋村



126

符志华

那大镇力崖村委会上沙屋村



127

黄族文

那大镇力崖村委会下沙屋村



128

王器精

大镇力崖村委会下沙屋村



129

吴照成

那大镇力崖村委会下沙屋村



130

周锋武

那大镇力崖村委会上沙屋村






儋州妇女联合会  版权所有

儋州妇女联合会 地址: 儋州市中兴大街市委大楼17层

电话:0898-23322101 传真:0898-23321377 邮箱:23322101@163.com

技术支持:儋州市信息中心  琼公网安备 46900302000015号