诉求编号:20190125623546

诉求标题: 关于咨询20190121593141处理结果的问题
工单来源: 微信
诉求类型: 咨询类
诉求人: 8717
诉求时间: 2019-01-25 14:18:11.0
诉求状态: 工单归档
诉求内容: 诉求人微信咨询: 20190121593141的处理结果(******怡心花园小区,物业2019年1月19日要求业主办理门禁卡,但每户仅免费提供两张卡,每超出一张以及补办需要收取30元费用。诉求人表示该小区并非夫妻房,物业仅提供两张门禁卡不合理,应至少提供四张才合理,且门禁卡补办费用高于***小区(20元),其认为不合理,望职能单位核实处理。)
处理流程: 已告知反映问题正在处理中,建议耐心等待处理,此单办结。