诉求编号:20190125621701

诉求标题: 关于咨询20190124615225处理结果的问题
工单来源: 语音
诉求类型: 咨询类
诉求人: 8768
诉求时间: 2019-01-25 10:43:09.0
诉求状态: 工单归档
诉求内容: 来电人咨询: 20190124615225处理结果(***人冒用其名义购买摩托车,现已到报废年限但无法报废,故影响车辆申请指标,故来电咨询,现车辆已出售,无法进行报废,那么需要如何办理注销?(地点在儋州车管所))
处理流程: 已告知核实处理中,建议耐心等待,此单办结。